Как и на чем добраться в Лазаревское из аэропорта Сочи

Такси

  • 🕐 Время поездки: от 2 часов.
  • 💵 Стоимость: от 3000 рублей.

Такси из аэропорта можно заказать на официальной стойке в зале прилета или через приложения агрегаторов яндексGo, Uber, Gett и Ситимобил. Если у вас нет мобильного Интернета, то для заказа можно использовать бесплатный аэропортовый WiFi или вызвать машину по телефону одного из таксопарков или агрегаторов:

  • Red Taxi +7 (862) 290-00-00
  • Максим +7 (862) 222-22-22
  • Яндекс +7 (862) 444-44-42
  • Везет +7 (862) 244-44-44
  • Ситимобил +7 (862) 300-00-00
  • Tap Taxi +7 (862) 448-48-48

Также в зале прилета вас будут атаковать с предложениями «бомбилы». Их услуги стоят дороже, чем такси по счетчику, но с ними можно торговаться или договариваться об экономной совместной поездке с другими туристами, что особенно актуально, если вы путешествуете в одиночестве. В таком случае они сами организуют подбором попутчиков, и вы разделите стоимость поездки на всех. Но по направлению в Лазаревское не всегда много попутчиков, так что придется подождать, а может и ехать за полную стоимость, тут уж как повезет.

Учитывайте, что заполучить машину из аэропорта в Лазаревское не всегда получается быстро. Так, в высокий сезон, плохую погоду или при наличии пробок на дорогах из-за ремонтов далеко не все водители соглашаются ехать по разумной цене, а подачу машины через приложения можно ждать больше часа. Поэтому лучше в пик сезона заказывать машину заранее у одного из местных таксопарков или бронировать туристический трансфер онлайн. Особенно это актуально для поездок из Лазаревского в аэропорт для вылета.

Заказать готовый туристический трансфер на автомобиле или минивэне можно на kiwitaxi или Intui.travel. Трансфер заказывается к определенному времени или рейсу, и водитель будет встречать вас с табличкой по прилету в зале прилета.

Такси в Лазаревском

Подробный маршрут из Вардане в Сочи на машине

Проложен маршрут от Вардане до Сочи на машине. Воспользуйтесь картой маршрута в таблице ниже, для изучения подробной информации о маршруте. Вардане Вардане — Сочи (32 км; 39 м.) Сочи32 км39 м.

Электричка / аэроэкспресс

  • 🕐 Время поездки: 2-2,5 часа.
  • 💵 Стоимость: от 376 рублей.

Прямые электрички межу аэропортом и Лазаревским ходят несколько раз в день, в пути в зависимости от рейса от 2-2,5 часов. Ходят строго по расписанию без задержек, так что советуем их как самый оптимальный и надежный способ доехать, если, конечно, пододйту по расписанию (см. ниже). Кроме остановки на станции в центре Лазаревского они также делают остановки на других станциях по пути следования, в том числе и на курортах района далее за Лазаревским. Но их минус – редкое расписание движения.

Станция отправления находится в аэропорту, попасть на нее из терминала можно по крытому переходу по указателям. Билеты продаются в кассах или автомата, при покупке нужно указывать станцию назначения. Стоимость проезда зависит от станции прибытия.

Расписание электричек а/п Сочи->Лазаревское
Рейс/направление Отпр. Время Приб.
🚅 6004 аэропорт Адлер — Туапсе-Пасс. 10:57 2 ч 30 мин 13:27
🚅 6006 аэропорт Сочи — Туапсе-Пасс. 14:17 1 ч 57 мин 16:14
🚅 6046 аэропорт Адлер — Лазаревская 18:02 2 ч 1 мин 20:03
🚅 6016 аэропорт Адлер — Туапсе-Пасс. 21:11 2 ч 1 мин 23:12

см. полное расписание >>>

Расписание электричек Лазаревское->а/п Сочи
Рейс/направление Отпр. Время Приб.
🚅 6003 Туапсе-Пасс. — аэропорт Сочи 09:30 1 ч 57 мин 11:27
🚅 6009 Туапсе-Пасс. — аэропорт Адлер 14:07 2 ч 9 мин 16:16
🚅 6011 Туапсе-Пасс. — аэропорт Адлер 18:21 2 ч 2 мин 20:23
🚅 6045 Лазаревская — аэропорт Адлер 20:37 1 ч 53 мин 22:30

см. полное расписание >>>

Электричка в Сочи

Информация о маршруте Вардане — Сочи

Расстояние: 32 кмВремя в пути: 39 м.Расход топлива: 3 лСтоимость топлива: 117 руб.

Аренда автомобиля

  • 🕐 Время поездки: от 2 часов.
  • 💵 Стоимость: от 600 рублей (каршеринг), от 1300 рублей (посуточно).

Арендовать машину можно на стойке в аэропорту или заранее онлайн. Доступна долгосрочная аренда (от 1300 рублей/сутки) и каршеринг с поминутной оплатой Belkacar от 5 рублей/минута. Подробнее про эти виды аренды можете почитать здесь.

К сожалению, пока в Лазаревском нет зоны парковки и окончания поездки Belkacar, т.е. вы не сможете приехать сюда в одну из аэропорта и закончить поездку. Но можете использовать это способ для более комфортной поездки семьей: из аэропорта вы довезете семью в Лазаревское, потом вернетесь в центр Сочи где завершите поездку, и уже самостоятельно оттуда доедете до Лазаревского. Стоит ли так «заморачиваться», решать, конечно, вам.

Если решите взять машину с посуточной оплатой, то советуем использовать эти проверенные сайты для описка и сравнения цен:

  • 🚗 Аренда авто на Rental Cars(лучшая русскоязычная поддержка и самые низкие цены).
  • 🚗 Аренда авто на Discover Cars
  • 🚗 Аренда авто на Economy Bookings
Автомобили с поминутной арендой в Сочи

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий