ХК «Сочи» обыграл рижское «Динамо» в домашнем матче КХЛ

dynamo-m-30x30.pngДинамо Москва41ХК Сочи14672242341563279788-30x30.pngХК Сочи224 СЕН3Динамо МоскваДинамо Москва322 ДЕК1ХК СочиХК Сочи326 СЕН4Динамо МоскваДинамо Москва215 ФЕВ3ХК СочиХК Сочи125 НОЯ5Динамо Москва

Турнирная таблица

№КомандаИВВОПОПО7dynamo-m-20x20.pngДинамо Москва50264515652014672242341563279788-20x20.pngХК Сочи5111283034

Динамо Москва

Бело-голубые, ожидаемо одержав победу над своими одноклубниками из Рига, в среду принимали куда более статусного соперника по меркам КХЛ в лице команды ЦСКА. Несмотря на большую турнирную мотивацию хозяев, «армейцы» оставались фаворитом матча на правах лидера конференции. Тем не менее подопечные Владимира Крикунова очень быстро охладили пыл соперника парой быстрых шайб, выключив тех из игры почти до конца матча. Лишь в последние 5 минут игры на льду стало по-настоящему жарко, пока гости не сократили отставание до минимума, но в решающий момент Александр Ерёменко на последнем рубеже более не дрогнул, а сами «динамовцы» закатили ещё пару шайб уже в пустые ворота. Лучшей по традиции стала связка Шипачёв – Яшкин, в которой каждый набрал по 2 очка результативности в личную статистику.

Команда «Динамо Москва» одержала победу в основное время в 5 из последних 7 матчей.

В лазарете хозяев числятся нападающий Семён Панкратов, а также защитник Михаил Григорьев.

Динамо Москва3/5КХЛ27 января 2021Динамо МоскваЦСКА4:1КХЛ23 января 2021Динамо МоскваДинамо Рига5:2КХЛ21 января 2021Динамо МоскваБарыс:2КХЛ17 января 2021Динамо МоскваСибирь3:4КХЛ15 января 2021Динамо МоскваТорпедо5:3

Сочи

Команда Евгения Ставровского, стерпев не совсем заслуженное поражение от «Локомотива» под занавес домашней серии со счётом 1:5, отправилась в далёкую для себя столицу Финляндии, где дала бой местной команде «Йокерит». Гостям было сложно рассчитывать на набранные очки против столь матёрого соперника, но дать достойный бой «леопарды» были в силах. Первый отрезок прошёл в вязкой борьбе без голов, а середина прошла в обоюдной грубости с разменом шайбами, казалось, что для южан уже не за горами овертайм, однако на третий период финны вышли максимально заряженными, организовав массированную осаду ворот Ивана Кульбакова, с чем оборона «Сочи» оказалась попросту неготова конкурировать. Сергей Шмелёв записывает на личный счёт 1+1, но этого оказывается недостаточным для командного успеха.

В последних 5 матчах в гостях команд «Сочи» пропускает в третьем периоде.

ХК Сочи1/5КХЛ27 января 2021ЙокеритХК Сочи3:2КХЛ23 января 2021ХК СочиЛокомотив1:5КХЛ21 января 2021ХК СочиСибирь3:КХЛ19 января 2021ХК СочиДинамо Минск2:3КХЛ16 января 2021ХК СочиВитязь1:2

Ориентировочные составы на матч Динамо Москва – Сочи

«Динамо Москва» (стартовая пятерка): Гарипов — Чайковски, Хиетанен — Шипачев, Кагарлицкий, Яшкин.«Сочи» (стартовая пятерка): Третьяк — Александров, Мироманов — Точицкий, Шмелёв, Петков.