Расписание поездов: Сочи — Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону — Сочи

Стоимость билета Ростов-на-Дону Сочи

Актуальная информация о маршруте: Расстояние между Ростовом-На-Дону и Сочи составляет 559 км. Время в пути – 11 часов 26 минут.

Ростов-на-Дону Сочи расписание поездов

Расписание движения поездов в Сочи из Ростов-на-Дону

Номер поезда Маршрут Отправление Прибытие В пути Примерные цены Дата поездки
084*М</span> Москва Киевская→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 01:06 10:12 9ч.6м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
088*Г</span> Нижний Новгород Моск.→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 22:43 09:11 10ч.28м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
102М»Премиум»</span> Москва Казанская→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 06:09 13:18 7ч.9м.</span> ПлацкартКупеЛюксМягкий</span>
140Н</span> Барнаул→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 15:11 04:52 13ч.41м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
202М</span> Москва Казанская→Ростов-Главный→Сочи→Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)</span> 19:43 08:55 13ч.12м.</span> ПлацкартКупе</span>
226*С</span> Мурманск→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 02:31 19:19 16ч.48м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
270*Ч</span> Чита-2→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 15:56 04:03 12ч.7м.</span> ПлацкартКупе</span>
274*И</span> Северобайкальск→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 15:56 04:03 12ч.7м.</span> ПлацкартКупе</span>
302Б</span> Минск-Пасс.→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 01:16 11:54 10ч.38м.</span> ПлацкартКупе</span>
359*Ч</span> Калининград Пасс Южный→Первомайская→Сочи→Адлер</span> 18:50 05:54 11ч.4м.</span> ПлацкартКупе</span>
460*В</span> Тамбов-1→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 18:56 05:46 10ч.50м.</span> ПлацкартКупе</span>
467*М</span> Смоленск Центральный→Первомайская→Сочи→Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)</span> 18:50 05:54 11ч.4м.</span> ПлацкартКупе</span>
497Г</span> Ижевск→Первомайская→Сочи→Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)</span> 15:11 05:10 13ч.59м.</span> ПлацкартКупе</span>
638С</span> Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 17:02 07:35 14ч.33м.</span> ПлацкартКупе</span>
642С»Атаман Платов»</span> Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 20:53 07:16 10ч.23м.</span> КупеЛюкс</span>
531Г</span> Киров Пасс→Первомайская→Сочи→Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)</span> 15:11 05:10 13ч.59м.</span> ПлацкартКупе</span>
310*Э</span> Воркута→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 15:00 03:40 12ч.40м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
257Я</span> Печора→Первомайская→Сочи→Адлер</span> 21:01 11:00 13ч.59м.</span> ПлацкартКупе</span>
479А</span> Санкт-Петербург-Главн.→Ростов-Главный→Сочи→Сухум</span> 12:46 03:25 14ч.39м.</span> ПлацкартКупе</span>
234*Е</span> Екатеринбург Пасс.→Ростов-Главный→Сочи→Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)</span> 12:38 03:14 14ч.36м.</span> ПлацкартКупе</span>
472*М</span> Москва Павелецкая→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 15:32 04:16 12ч.44м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
262*Я</span> Архангельск Город→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 15:00 03:40 12ч.40м.</span> ПлацкартКупе</span>
036*А»Северная Пальмира»</span> Санкт-Петербург-Главн.→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 23:42 09:03 9ч.21м.</span> КупеЛюкс</span>
104В»Двухэтажный»</span> Москва Казанская→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 02:04 09:46 7ч.42м.</span> КупеЛюкс</span>
310*С</span> Воркута→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 15:00 03:40 12ч.40м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
585Я</span> Лабытнанги→Первомайская→Сочи→Адлер</span> 21:01 11:00 13ч.59м.</span> ПлацкартКупе</span>
116*Н</span> Томск-2→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 15:11 04:52 13ч.41м.</span> ПлацкартКупе</span>
282Я</span> Череповец-1→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 22:35 10:51 12ч.16м.</span> ПлацкартКупе</span>
550Й</span> Тольятти→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 02:31 19:19 16ч.48м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
534*М</span> Москва Павелецкая→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 02:52 15:09 12ч.17м.</span> ПлацкартКупе</span>
542М</span> Москва Казанская→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 15:24 07:48 16ч.24м.</span> ПлацкартКупе</span>
808С»Ласточка-премиум»</span> Ростов-Главный→Сочи→Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)</span> 17:18 01:44 8ч.26м.</span> Сидячий</span>
306М</span> Москва Казанская→Ростов-Главный→Сочи→Сухум</span> 18:07 04:32 10ч.25м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
487Й</span> Самара→Первомайская→Сочи→Сухум</span> 23:30 14:24 14ч.54м.</span> ПлацкартКупе</span>
118*Й</span> Самара→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 00:16 12:21 12ч.5м.</span> ПлацкартКупеЛюксМягкий</span>
079Я</span> Архангельск Город→Первомайская→Сочи→Адлер</span> 21:01 11:00 13ч.59м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
547*В</span> Белгород→Первомайская→Сочи→Имеретинский Курорт (Олимпийский парк)</span> 23:30 14:24 14ч.54м.</span> ПлацкартКупе</span>
408*У</span> Челябинск→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 20:37 09:39 13ч.2м.</span> ПлацкартКупеЛюкс</span>
460*Й</span> Воронеж-1→Ростов-Главный→Сочи→Адлер</span> 18:56 05:46 10ч.50м.</span> ПлацкартКупе</span>

Другие способы добраться до Сочи из Ростова

Поезда дальнего следования

Рейсовое сообщение по железной дороге между Ростовом и Сочи не закрыто, а просто осуществляется по другому маршруту. Поезда идут не через Краснодар, а через Армавир. Таким образом, несмотря на увеличение маршрута на 300 км и увеличение времени в пути, добраться по железной дороге до Сочи все же возможно.

Каждый день из Ростов-на-Дону в Сочи следует около 9 поездов. Время пути в поездах дальнего следования составляет около 14 часов. Стоимость билета варьируется от 1000 до 7000 рублей. Летом билеты подорожают.

С недавнего времени, помимо привычных одноэтажных поездов с купейными и плацкартными вагонами появились еще и новые двухэтажные составы. Такие поезда оснащены только купейными и СВ вагонами. Их преимуществом являются новые комфортабельные вагоны, оснащенные кондиционерами и отоплением. Так же в поезде можно принять душ. В стоимость билета входит комплект из одноразовых тапочек, зубная паста и щетка, бутылка питьевой воды и один прием пищи.

Минусом можно назвать то, что в купе уменьшается размер от пола до потолка, и расстояние между верхней полкой и потолком уменьшилось, что создает некоторый дискомфорт в поездке. В таких поездах есть возможность купить билеты отдельно в женские и мужские купе, а стоимость проезда на верхней полке в 2 раза меньше, чем на нижней. Из Ростова-на-Дону следуют 3 двухэтажных состава- №642С, №036А и №104В. Отправляются они в 20:53,23:39 и 02:03 соответственно и прибывают в Сочи около полудня, что весьма удобно.

Самолет

samolet.jpg

Это самый быстрый способ связи между двумя городами. Время прямого перелета составляет от часа до полутора, в зависимости от компании-перевозчика. Однако, помимо дополнительного времени на оформление багажа и регистрацию на рейс, следует учитывать, что из Ростова нужно добраться до аэропорта «Платов», расположенного за городом, а из Адлера, где находится аэропорт, до самого Сочи. В Ростове до аэровокзала можно добраться либо на такси, либо на автобусе номер 700. Дорога составит примерно час. Из Адлера в Сочи можно добраться «Ласточкой», рейсовым автобусом или на такси. Время в пути на любом виде транспорта составляет около 40 минут. Итого в пути можно провести около 4-5 часов.

Стоимость билета на самолет зависит от авиакомпании. Минимальная – около 1700 рублей без стоимости провоза багажа. И даже с учетом минимизации трат на путь до аэропорта, этот способ передвижения может быть весьма небюджетным.

Автобус

anapa-krym.jpg

Автобусы – отличный вариант для поездки в Сочи. Они достаточно комфортны при невысокой стоимости проезда. В высокий сезон количество рейсов увеличивается, что позволяет выбрать удобное для поездки время. Время пути – около 13 часов. Стоимость от 1200 до 2600 руб. Автобусы отходят как с главного автовокзала Ростова-на-Дону, так и с привокзальной площади. Расписание маршрутов можно посмотреть на сайте перевозчиков, на остановочном комплексе или на автовокзале.

Несмотря на популярность маршрута «Ростов-на-Дону — Сочи», зимой автобусы следуют по данному маршруту нечасто. Однако ситуация меняется в лучшую сторону в летний период. А если надо срочно добраться из одного города в другой с помощью автобуса в осенне-зимний период, можно совершить пересадку в Краснодаре. Билет на автобус Ростов-на-Дону — Краснодар стоит 650 рублей, а Краснодар — Сочи 700 рублей. Итого — 1350 руб.

К минусам путешествия на автобусе является недостаточная комфортабельность, возможность укачивания, а так же ограниченность к доступу в туалет (туалет доступен только на остановках).

Сервис попутчиков

Одним из самых популярных сервисов по поиску попутчиков является «Блаблакар». Он дает возможность путешествовать на автомобиле, если вы не являетесь водителем. Отличие от такси в том, что в одной машине собираются несколько попутчиков, и это снижает цену за проезд. Так стоимость путешествия из Ростова в Сочи составит от 1000 рублей на человека. Все договоренности — о времени отъезда, цене, количестве свободных мест, месте сбора пассажиров проходят по телефону, непосредственно с водителем. Длина маршрута — 550 км. Время в пути около 7-8 часов, без учета передвижения по городу.

Личный автомобиль

Преимуществом этого варианта в отличие от предыдущего является свобода распоряжаться своим временем, маневренность. Двигаться автомобилю придется по трассам М4 и А147. Некоторые отрезки пути требуют повышенной концентрации внимания водителя и изрядного мастерства. Расход топлива в среднем составляет 44 литра бензина, что по цене соответствует примерно 1900 руб.

Поезд Ростов-на-Дону Сочи маршрут

Поезда из Ростова-на-Дону в Сочи проходят по маршруту: Староминская, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Лазаревское, Лоо. По этому маршруту курсирует 19 поездов. Купить железнодорожный билет по маршруту Ростов-на-Дону – Сочи через интернет прямо сейчас.

Расписание поездов Сочи — Ростов-на-Дону

на сегодняна завтраcalendar.png на другую дату

Маршрут Номер поезда Время отправления

местное

Время прибытия

местное

Имеретинский курорт (Олимпийский парк) — Ростов-на-Дону

Сочи →

Ростов-Главный

808Э</td>02:50

сегодня

</td>11:09

19 мая

</td></tr>

Адлер — Томск

Сочи →

Ростов-Главный

116С</td>14:26

сегодня

</td>04:24

20 мая

</td></tr>

Адлер — Челябинск

Сочи →

Ростов-Главный

408С</td>14:40

сегодня

</td>06:08

20 мая

</td></tr>

Адлер — Москва

Сочи →

Ростов-Главный

084С</td>15:34

сегодня

</td>01:49

20 мая

</td></tr>

Адлер — Воркута

Сочи →

Ростов-Главный

310Э</td>15:58

сегодня

</td>05:23

20 мая

</td></tr>

Адлер — Минск

Сочи →

Ростов-Главный

302С</td>17:03

сегодня

</td>04:17

20 мая

</td></tr>

Адлер — Санкт-Петербург

Сочи →

Ростов-Главный

036С</td>18:19

сегодня

</td>03:47

20 мая

</td></tr>

Адлер — Москва

Сочи →

Ростов-Главный

104Ж</td>19:34

сегодня

</td>02:54

20 мая

</td></tr>

Сухум — Москва

Сочи →

Ростов-Главный

306С</td>20:32

сегодня

</td>06:27

20 мая

</td></tr>

Имеретинский курорт (Олимпийский парк) — Москва

Сочи →

Ростов-Главный

202С</td>20:44

сегодня

</td>10:12

20 мая

</td></tr>

Адлер — Ростов-на-Дону

Сочи →

Ростов-Главный

642Ж</td>21:08

сегодня

</td>07:17

20 мая

</td></tr>

Адлер — Москва

Сочи →

Ростов-Главный

102С</td>21:35

сегодня

</td>04:46

20 мая

</td></tr></table>

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий